尊龙凯时人生就是搏

兼容光?

标准协议光?

兼容协议光?

其它种类光器件

手艺支持

XG-SFP-ZR-SM1550光?

锐捷XG-SFP-ZR-SM1550光?

0.0/5 rating (0 votes)

Specifications

  • 产品型号: XG-SFP-ZR-SM1550
  • 兼容品牌: 锐捷Ruijie
  • 封装类型: SFP+
  • 传输速率: 10G
  • 传输距离: 单模80公里
  • 发射波长: 1550nm
  • 吸收波长: 1550nm
  • 事情温度: 商业级0℃~+70℃/工业级-40℃~+85℃ 可选
  • 数字诊断: 带DDM
  • 吸收迅速度: 单模80公里
  • 吸收迅速度: 单模80公里

Description

产品型号:(Ruijie:XG-SFP-ZR-SM1550)
产品形貌:SFP+,10GBase-ER万兆光?,1550纳米,单模80公里
兼容品牌:Ruijie
原厂形貌:SFP+,10Gb/s,10GBase-ER,SMF,1550nm,80KM

?槔嘈 传输距离 传输波长 接口类型 传输速率 事情电压 数字诊断
SFP+ 80KM 1550 nm 双LC接口 10.3G b/s 3.3V 切合
产品特征 Features: 应用规模 Application:
最大传输速率10.3Gbps
1550纳米 DFB激光器
典范传输距离80KM (单模光纤)
3.3V单电压,TTL逻辑接口
双LC接口,支持热插拔
支持数字诊断功效
切合MSA SFP+协议 SFF-8431规范
切合IEEE 802.3ae 10GBASE-ER标准
切合802.3ae 10GBASE-EW标准
切合SFF-8472标准
事情情形温度: 0℃ to +70℃/-40℃ to +85℃可选
万兆以太网 10GBASE-ER
万兆以太网 10GBASE-EW
万兆以太网 1000 Base-LX
光纤通道8XFC at 8.5Gbps
光纤通道4XFC at 4.25Gpbs
光纤通道2XFC at 2.125Gpbs
光纤通道1xFC at 1.0625Gbps
其他光纤网络

Part Number: (Ruijie:XG-SFP-ZR-SM1550)
Description: SFP+, 10Gb/s, 10GBase-ER, SMF, 1550nm, 80KM
Compatible:  Ruijie

Module Type Distance Wavelength Interface Type Rate Operating Voltage DDM
SFP+ 80KM 1550 nm Daul LC 10.3G b/s 3.3V Yes
Features: Application:
Operating data rate up to 10.3Gbps
1550nm DFB Transmitter
Distance up to 80KM over SMF
Single 3.3V Power supply and TTL Logic Interface
Duplex LC Connector Interface,Hot Pluggable
Compliant with SFP+ MSA Specification SFF-8431
Compliant with IEEE 802.3ae 10GBASE-ER
Compliant with IEEE 802.3ae 10GBASE-EW
Compliant with SFF-8472
Operating Case Temperature:0℃ to +70℃/-40℃ to +85℃
10GBASE-ER at 10.31Gbps
10GBASE-EW at 9.95Gbps
1000 Base-LX Ethernet
8x FC at 8.5Gbps
4x FC at 4.25Gpbs
2x FC at 2.125Gpbs
1x FC at 1.0625Gbps
Other optical links

SFP+光?樾秃疟:

SFP+型号 波长 DDM 光纤 发送光强 dbm 吸收光强 dbm
(nm) (Yes/No) 类型 最小 最大 最小 最大
XG-SFP-SR-MM850 850 Yes 多模 -5 -1 -7.5 0.5
XG-SFP-LR-SM1310 1310 Yes 单模 -8.2 0.5 -10.3 0.5
XG-SFP-ER-SM1550 1550 Yes 单模 -4.7 4 -11.3 -1
XG-SFP-ZR-SM1550 1550 Yes 单模 0 4 -24 -7
XS-SFP-SR 850 Yes 多模 -5 -1 -7.5 0.5
XS-SFP-LR 1310 Yes 单模 -8.2 0.5 -10.3 0.5

 注:

  • 关于 XG-SFP-ER-SM1550 和 XG-SFP-ZR-SM1550 请勿使用短距离光纤毗连,以免造成?楣馕栈。若是模 块吸收端的光功率大于或即是 -1dBm,应该在?榈奈斩思邮实钡乃ゼ跗,使其吸收端的光功率小于-1dBm。
  • 光?槭粲诩す夥⑸淦,请注重用眼清静,应阻止直视光源。
  • 为了;す饽?榈那褰,请务必包管在未毗连光纤线时盖上防尘盖。 

SFP+?椴枷吖娓:

型号 接口 光纤 内芯规格 模态带宽 最大布线距离
类型 类型 (um) (MHz·km)
XG-SFP-SR-MM850 LC 多模 62.5 /125 200(OM1) 33m
160 26m
50/125 2000(OM3) 300m
500(OM2) 82m
400(OM1) 66m
XG-SFP-LR-SM1310 LC 单模 9/125 N/A 10km
XG-SFP-ER-SM1550 LC 单模 9/125 N/A 40km
XG-SFP-ZR-SM1550 LC 单模 9/125 N/A 80km
XS-SFP-SR LC 多模 62.5 /125 200(OM1) 33m
160 26m
50/125 2000(OM3) 300m
500(OM2) 82m
400(OM1) 66m
XS-SFP-LR LC 单模 9/125 N/A 10km

现有的万兆SFP+铜缆?樾秃疟:

型号

?槔嘈

毗连器类型

铜缆长度
(M)

导体线径
(AWG)

数据速率
(Gb/s)

支持 DDM
(Yes/No)

XG-SFP-CU1M

无源

SFP+

1

28

10.3125

No

XG-SFP-CU3M

无源

SFP+

3

28

10.3125

No

XG-SFP-CU5M

无源

SFP+

5

26

10.3125

No

Search

【网站地图】【sitemap】